12:35
Новая браузер Firefox помогает сделать ПК на базе Qualcomm более полезными
Новая версия браузера Firefox направлена на снижение энергопотребления, это должно помочь ноутбукам продлить срок службы батареи до нескольких дней, а не часов.



Если у вас есть такая редкость как ноутбук с процессором Qualcomm теперь вы можете использовать на нем браузер Firefox.

В четверг Mozilla выпустила бета-версию Firefox для компьютеров на базе чипов Qualcomm Snapdragon. Организация надеется, что ее браузер перейдёт от бета-тестирования к релизу в ближайшие два месяца.

Процессоры Qualcomm широко используются в телефонах, производитель чипов делает все возможное, чтобы попасть на рынок персональных компьютеров. Идея Qualcomm заключается в том что бы обеспечить пользователя длительным временем автономной работы а так же доступом к мобильной сети.

Низкое энергопотребление является приоритетом проекта Mozilla В Firefox были внедрены более совершенные инструменты.

«Одна из наиболее привлекательных особенностей ноутбуков с Windows, использующих чипсет Qualcomm Snapdragon, - это время автономной работы, которое измеряется в днях, а не часах», - сказал Чак Хармстон, старший менеджер по продуктам Mozilla для проекта Firefox Arm. «Мы прилагаем все усилия, чтобы воспользоваться этим, разгружая отдельные задачи на небольшие кусочки, чтобы использовать меньше энергии ... Это был большой проект, который охватил организацию Firefox, касаясь почти каждой части браузера.»
Категория: Новости | Просмотров: 661 | Добавил: Jey-Shock | Теги: Чак Хармстон, Mozilla, Qualcomm, FireFox | Рейтинг: 4.0/1